最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂燃气公司查抄气表有问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金堂燃气公司查抄气表有问题网友:匿名网友  2020-11-24 09:20 已回复

金堂县燃气公司抄表人员9月底来家里抄表,告知10月1-10日去缴费。我当时还说国庆放假,她说国庆不放假。然后10月10日排队去缴费,工作人员告知网上查询,查询后并没有让缴费,工作人员说先不用缴费。然后11月23日网上查询让缴费一千余元,关键是滞纳金就几十元。10月并没有来家里抄表,也没有通知要缴费,请问你们的工作是怎么做的?这个滞纳金该由谁来交?

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2020-11-25 15:51

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,金堂县天伦燃气公司高度重视,现答复如下:
经核实,该用户已于11月24日前往我司协商处理好相关事宜,我司已为用户减免违约金,用户已将燃气费用结清。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载