最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 住建问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】住建问题网友:匿名网友  2020-11-24 09:02 已回复

双流以及天府新区开发的房屋全是改善型,大户型,而且房价惊人,对于首套刚需人群,如何买得起房?如何稳定民心?!!!请政府从两方面管控!第一,适当开发一些小户型,适合刚需人群,给大部分打工人群一个家!第二,适当管控房价!

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2020-12-23 13:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,自2016年成都市执行限购政策以来,天府新区一直按照中央、省、市“房住不炒”的要求,始终坚持“房子是拿来住的,不是拿来炒”的原则,贯彻落实各项调控政策,并按照上级部门要求,落实好商品房预售征询工作。对于您的建议,公园城市局会向相关职能部门反映。
以上情况已于2020年12月25日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>