最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通网友:匿名网友  2020-11-23 23:56 已回复

崇州市可以开通公交至地铁四号线涌泉站,途径地铁17号线温泉大道站,可以满足崇州、温江沿线居民到温江区、青羊区、双流区、天府新区等主城区上班办事,这简直是方便沿线居民利国利民的好事大事,希望领导采纳。

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2020-12-24 14:41


崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,我局已经规划了公交线路接驳地铁17号线。我局正在会同公交公司积极与成都市交通运输局和温江、双流交通主管部门进行对接开通前的相关事宜。目前暂定为从崇州快铁站发往双流九江站,待上述管理部门协商后开行。




崇州市交通运输局
2020年12月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>