最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 杏林路脏乱差现象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】杏林路脏乱差现象网友:匿名网友  2020-11-23 19:50 已回复

邛崃市杏林路人民医院外脏乱差,各种三轮车以及菜摊占道经营,好好的交通被影响都如此之差是其一。其二,好好的公共车位被菜贩、三轮车零食贩子各种占领,让本来就急缺车位的街道更不易。公共车位是车位,是大家都可以停的车位,结果就变成了各种摊贩的占道地,不管白天黑夜从未撤离。这样的现象竟然没人管理之久长达半年了,这对挂着交通严管街这个牌还真是够讽刺的。

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-12-01 11:48

尊敬的刘先生:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,邛崃市综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的杏林路人民医院周边流动商贩占道经营的问题。2020年11月27日,市综合行政执法局执法队员穆某某、白某某到现场进行调查处理,清理了杏林路周边占道经营流动商贩,并现场要求商家关闭喇叭,告知商家相关法律法规,并要求其在疫情防控期间依法、依规、安全、有序经营,不得占用盲道、消防通道,不得影响周边群众正常生产生活。
下一步,市综合行政执法局将按照城市管理的相关法律法规加大巡查力度,及时解决巡查中发现的问题,并建立长效管理机制,不定期开展集中整治,确保我市市容秩序稳定、有序。
以上情况已于2020年8月27日11时18分电话联系您,由于您所留电话有误,我们无法与您取得联系。如您对相关事宜还有疑问,请致电我局24小时值班电话028-88791964。
再次感谢您对城市管理工作的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>