最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 无房产证办不了身份证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】无房产证办不了身份证网友:匿名网友  2020-11-23 18:40 已回复

我系邛崃市牟礼镇开元村8组1村民,由于身份证临期准备换证是,被告知由于牟礼镇系统无法查询,需要提供户口本、房产证才能办理。但是就是没得房产的啊,提供不出来,难道就不能办理了吗?

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-11-26 14:04

尊敬的乔先生:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与乔先生进行了电话沟通,因行政区划调整、房屋门牌号未核实。依据《成都市户籍登记服务管理办法》(成公通〔2019〕36号)、“四川省《房屋地址信息规范》地方标准”的相关规定,本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口; 需派出所出具门牌地址核实说明后即可申请办理户籍相关业务和进行户籍业务变更。
如门牌号不完善的,须完善后才能办理相关业务。
以上情况已于2020年11月25日时14许,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>