他 投诉]户口归属哪个社区
匿名网友 2020-11-09 14:10 已回复
书记,你好我是05年退伍回重庆迁至绵阳,现居住绵阳长虹大道中段48号,户口由工区派出所管辖,到现在因无社区接收,无法办理与组织关系和个人相关的一些业务。
请问我们该归属哪个社区,相近的平政,城郊,迎宾路等都去过,相互推诿。绵阳市市长热线今年3月份打到现在问题没得到解决
官方回复
回复单位:涪城公安分局网络发言人
回复时间: 2020-11-10 14:28
网友:
您好!您所反映的情况我们已经收到,您可以拨打治安部门户籍室电话咨询(联系电话:0816-8116200),以便公安机关更好的回答您的问题。
到现在问题没有得到解决?请领导费心处理一下!谢谢
网友:
您好!您所申请办理的相关业务属于社会事务,不属于公安业务范围,现目前我们已要求工区派出所协调当地的街道办、居委会调查处理。
涪城公安分局网络发言人
2020年11月26日