最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 感谢】建设网友:问政网友  2020-11-23 17:00 已回复

我就是想问一下,为什么我们彭州公交不与成都公交集团合资或合作:
1.彭州要开发关口以上的旅游资源,游客到彭州后赶彭州公交时间合适吗?成都市区及其它地方的人直达来旅游不好吗?交通活起来不好吗?固步自封搞得好吗?和周边区县互相开通了多少公交直达?
2.到现在了,公交电子站牌,出城后的招呼站牌搞好了吗?本地人都不知道在哪上下车,何况外地人喃?车内昭示统一了吗?乘务员工作流程标准统一了吗?
3.彭州市民到成都市区方便了多少?改变了多少?
4.别人到彭州来玩,希望他们常来常往,还是来一次伤一次,不来下次?
5.交通先行,成都全域统一公交是空口号码?和别人合作或合资究竟是伤的哪些人利益,是少部分人的利益还是大多数人的利益?隔壁郫都区搞的风生水起,拜托去看看学习学习。
6.纳税人的钱是糊弄人的吗?还是不当一回事?说的新车上不打广告了,改为打脸了。

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-11-27 17:45

来信人:
您好!您于2020年11月23日在问政四川上留言关于我市公交方面的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
一、关于与成都公交集团合资的问题:我市与成都公交集团就合资进行了多次洽谈,由于双方合作的商务条件差距较大,未能达成合作意向。
二、关于关口以上旅游资源及开通跨区公交问题:我市于2020年6月完成农村客运回购,同步实行2元通票价,在原三条主线的基础上开通了多条山区村社之间的乡村客运,极大地满足了山区群众的出行。目前,我市已开通跨区公交线路2条,已与什邡达成公交互通意向。同时,正在与其他周边区市对接公交互通。
三、关于电子站台及城区外站牌的问题:我市正在进行电子站台及城区外站牌的建设和安装。
四、关于车身广告的问题:根据我市新能源电动公交车的实际情况,部分用于发布公益广告,部分用于发布商业广告。无论哪种形式的车身广告都将以提升城市形象为主导,严格审核广告内容及广告画面与公交车的协调性。如有其他关于公交的意见建议,可拨打我公司热线电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。



2020年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载