最新留言:166
最新回复:517
四川省 » 成都 » 金堂县 » 银河首座
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】银河首座网友:问政网友  2020-11-23 09:19 已回复

这个小区现在里面的绿化和配套设施怎么和以前买房时候宣传的完全不一样呢,人车分流,假山喷泉等等,怎么样好在一样都看不到,这个符合竣工验收,合法合规吗,

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2020-12-02 14:41

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,金堂县市场监管局高度重视,现答复如下:
银河首座是淮口镇开发较早的居民小区,在该小区和开发商处均无法查找到有关房屋销售时期的广告宣传资料,故不能确定开发商存在虚假宣传的问题,如来话人能对此提供房屋销售时的广告宣传的确实证据,可向辖区市场监管所直接举报。辖区市场监管所联系电话84150315。
此复。

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2020-12-11 13:25

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局于2019年9月办理了银河首座项目最后一个批次的《建筑工程规划土地核验意见书》,截至目前,该项目已全部完成规划土地核验。该项目规划审批的相关配套设施,基本符合规划土地核验的相关要求。
涉及的其它问题,请咨询其它相关管理部门。



金堂县规划和自然资源局
2020年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载