最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 学习减分
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】学习减分网友:匿名网友  2020-11-22 19:22 已回复

您好,在四川公安交警公共服务平台app内注册学习减分项目,注册时提示未查到该证件号码对应的驾证记录,是什么原因?本人驾驶证发放地是省外,车辆所在地省内!

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-11-27 14:12

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局交警大队调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映您在四川公安交警公共服务平台APP内注册学习减分项目,注册时提示未查到该证件号码对应的驾证记录,是什么原因?现将相关答复如下: 为进一步提升驾驶人道路交通安全意识、法治意识和文明意识,促进广大驾驶人主动接受道路交通安全教育、及时处理道路交通违法行为,按照公安部交管局、省厅交警总队的相关要求,省级“学法减分”系统于2020年3月25日正式上线,通过四川公安公共服务平台“学法减分”适用对象为持有四川省内公安交管部门核发的驾驶证驾驶人,省外驾驶证不能在该平台登录,您可以下载“交管12123”APP“学法减分”如遇无法登录情况您可咨询驾驶证核发地进行查验。
以上情况于2020年11月24日14时40分与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>