最新留言:271
最新回复:405
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 污水横流 扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】污水横流 扰民网友:匿名网友  2020-11-21 20:19 已回复

荷花池街道 红花村1号菜市 卖鱼的每日把鱼水倒在路上,污水横流。无法行走。不是说不让做生意,只是有下水道不用,每天确把水直接到在马路上,污水横流,滋养蟑螂。投诉物管,不管用,不作为,狼狈为奸

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-12-02 16:56

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经荷花池街道办事处调查:荷花池街道已联系市场管理方就您所反映的问题进行整改。
您所预留的电话号码为空号,工作人员无法与您取得联系。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>