最新留言:324
最新回复:480
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 新都区梁胜小学怎么提档升级
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】新都区梁胜小学怎么提档升级网友:匿名网友  2020-11-21 00:26 已回复

前期咨询中,工作人员回复木兰镇梁胜小学会提档升级,请问怎么提档怎么升级,有没有具体的规划,还是说只是忽悠?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-12-04 15:27

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
该区域有木兰小学梁胜校区。在“十四.五”规划中,有计划对该学校进行改扩建,2021年启动前期工作,预计2022年投入使用。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>