最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 广安 » 市委书记李建勤 » 岳池县住房和城乡建设局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】岳池县住房和城乡建设局网友:匿名网友  2020-11-20 23:35 已回复

尊敬的领导,你们好!
本人何涛,于本月4号上诉的事情,在于18号也得到了回复,在此非常感谢!而他们回复的是资料,程序确实,我也认同一切属实,就是因为一些人,仗着自己的再职再权来引诱,并牵着那些无知,不懂法的妇女,比如我家老婆就是其中之一,导致现在我家庭也闹成不可收拾的局面。在此于,昨天我就要求有关领导,当面核实,当场签字人的图片,结果呢,身份证头像跟签字人根本就不同一个人,请问领导大人,可以这样违规的办理一切手续吗?还有就是更不能让我接受的是,我本意就是先去说明并核对事情,还没说到几句话,就被一群工作人员在哪里大声的吼,大声的羞涩我,请问青天大人,她们拿着国家的工资,是这样为民办事吗?是为一人办,还是为民办?自己的工作出了问题,不好好反醒,还在哪里理志气壮,理所当然的去涩骂一个己经受过伤害的家庭。对于一些再职再权的,嚣张的,滥用权威的公务人员,应当为她自己的所作所为承担责任。在此希望,领导给良民一个温暖,谢谢!


官方回复

回复单位:岳池县住房和城乡建设局回复时间:2020-12-10 14:48

何涛:
  你好,现对你反映的问题回复如下:
  经调查,你和你妻子于2020年11月19日到我局属单位房产信息数据中心进行了询问核实。我局工作人员认真为你们解释了抵押登记的办理流程,适用法律依据,以及登记机关的审查职责,向你们展示了电脑中储存的登记信息,包括身份证照片和现场照片,也向你们展示了纸质档案的登记痕迹,制作的询问笔录和申请书上都有你和你妻子的签字、捺印。收集的资料有身份证复印件、询问笔录、登记申请书、房产证原件、土地使用证复印件、最高额抵押合同、个人借款合同等相关资料,我们的工作人员是按抵押登记程序办理的,流程清楚规范,收集资料齐全,不存在乱作为的现象。另外经调查核实,原房地产交易所经办人员及审核人员与你们及银行工作人员均不认识,没有相互勾结的现象,也没有吃拿卡要久拖不办的现象,不存在坑害你们的现象,所以你反映乱作为的情况不属实。
  再次感谢你对我们工作的理解,祝你生活愉快,工作顺利。

                                            岳池县住房和城乡建设局
                                              2020年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>