最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 房产证的事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】房产证的事网友:匿名网友  2020-11-20 21:12 已回复

想问一下我们拿房子都好几年了,房子的证还没有消息

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2020-12-09 11:00

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划建设的关心和支持,您关于“房产证的事”的来信已收悉,现回复如下:
由于您来信未提供房屋的具体位置,故无法核实您的房屋是否办理了不动产权证。
市不动产登记中心于2020年12月3日11时14分、13时14分、14时02分、16时28分与您预留电话13438146123联系,电话均无人接听。
感谢您对成都市规划建设工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2020年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>