最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县金都华庭顶楼破坏部分何时修复?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县金都华庭顶楼破坏部分何时修复?网友:问政网友  2020-11-20 20:55 已回复

金都华庭一栋一单元顶楼装修结构损坏,该哪个部门监管恢复,房屋质量是否有问题,物业管理该不该负责任,请相关部门监督修复,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-11-25 15:45

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查处理情况:
您反映的问题,我局工作人员立即联系该项目建设单位和施工单位了解情况,房屋质量未发现问题,业主反映问题由业主自行改建照成,目前建设单位已责成物业公司上报赵镇街道办西家坝社区和县城市综合执法局,县城市综合执法局已经进入处理程序并下达整改通知。
二、沟通情况:
2020年11月23、25日开发公司和物业公司进行了电话联系并到现场了解,涉及您反映的问题,县城市综合执法局已经进入处理程序并下达整改通知。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载