24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 绵阳 » 市委书记刘超 » 华瑞汽车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】华瑞汽车网友:匿名网友  2020-11-19 23:00 已回复

看留言的领导你好,我是绵阳华瑞汽车有限公司的最底层的员工,想求助领导,公司到底是破产还是怎么发展,已经一年多没有任何生产了,把员工到处派往其他公司去,外派员工二月份的工资现在都没有发,没有外派的也有好几个月都没发工资了,外派员工工资每月打回公司,公司是把五险一金足额扣出了的,而我们的社保只缴到今年五月份的,公积金只缴到昨年的九月份的,如此长时间的不缴纳员工保险难道政府部门不监管的吗?还是不作为?还是一丘之貉?要前几天看新闻华晨集团都申请破产重组了,华瑞离这还远吗?越拖的欠最后倒霉的是我们员工,希望领导为我们基层员工考虑考虑!!!!之前也看到有人反应一直没得到领导重视与解决,如未得到解决与回复,将往上级政府继续寻求帮助!!!!!谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳网络新闻发言人回复时间:2020-11-21 10:03

网友:
您好!
您反映的问题已转高新区处理并回复。
绵阳网络新闻发言人
2020年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>