咨询一下现在的楼盘交房,维修基金是怎么收费的,高层和其他有区别没有,物管是不是也必须交半年
市民:
您好!您通过问政四川平台反映问政四川咨询维修资金是怎么收费的,物管是不是必须交半年的问题,我局高度重视,立即就有关问题进行调查核实,现将有关办理情况回复如下:
根据《成都市住宅专项维修资金管理办法》相关规定,温江区2018年2月1日后新建建筑区划,专项维修资金业主按带电梯27.5元每平方米,不带电梯22元每平方米交存。物管费收取可参考《商品房购买合同》相关约定执行。
我局于2020年11月20日11:16电话联系您,并告知相关情况,您表示感谢。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2019年11月23日