最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农村修房那些条件有补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】农村修房那些条件有补助网友:问政网友  2020-11-19 21:11 已回复

我家房子垮塌了,城里也没有买房,妹妹户口在我们户口本上,她在城里买房了,这个算我们也有房吗?

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇人民政府回复时间:2020-11-24 09:58

龚先生:
您好!来信收悉,对您反映的问题竹篙镇党委、政府高度重视,赓即责成镇社区发展办调查处理,现将相关情况告知如下:
经调查:目前建房补助只有土坯房改造政策。享受土坯房改造政策需满足以下条件:要求户口内所有家庭成员房屋查询显示属唯一住房(且为土坯房)、房屋现状(原房屋未垮塌)与权证及查询资料必须一致均为土坯房。所以按照您反映的情况来看,你户不符合土坯房改造政策,没有补助。
感谢您的来信。
回复人:薛斐瀚 联系电话:13881951508
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载