最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 广安 » 市委书记李建勤 » 房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】房屋拆迁网友:匿名网友  2020-11-19 21:03 已回复

恳请广安市市委李书记到华蓥市永兴镇兴隆街视察胡小明等4户房屋拆迁5年没人管,至今无家可归!





官方回复

回复单位:华蓥市网信办回复时间:2020-11-20 10:50

网民朋友:
你好!
你反映被拆除的房屋位于永兴镇连接甘溪街与兴隆街的经三街上下街道口的交界处,经调查,2016年由修建明珠花园的开发商四川大盛东华建筑工程有限责任公司与涉及到的5户住户自行协商签订了房屋联建协议,于2016年2月15日将该5户住户临街房屋拆除。
目前永兴镇正积极协调、引导该5户住户通过司法程序进行维权。感谢你对永兴镇工作的关心、支持和理解,祝你生活愉快!

华蓥市网信办
2020年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>