最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 四川凉山州西昌市长安村二组村民违建房屋
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】四川凉山州西昌市长安村二组村民违建房屋网友:匿名网友  2020-11-19 17:42 已回复

西昌市长安村二组几户村民在家中违建房屋,从早上7点到晚上7点都扰民,噪音灰尘污染严重。不知道他们有没有手续,是不是长安村都可以随便修建房屋了?请相互领导管理!



官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-12-24 13:00

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转凉山州自然资源局核实处理。经西昌市自然资源局现场核查,长安街道办长安村2组存在部分村民拆旧建新和在原楼层上加盖房屋的行为,已分别移交农业农村部门和长安街道办事处处理。
据悉,西昌局相关工作人员已于2020年12月21日电话告知您核查和线索移交情况,您表示知晓。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。


四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>