最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 天宝路畅通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天宝路畅通问题网友:匿名网友  2020-11-19 11:36 已回复

天宝路连接蓉都大道天海路之间有一段跨河桥梁一直未修建,请问这个桥何时可以修好通车,方便出行

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-12-02 17:09

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:您咨询天宝桥建设情况,目前该桥梁正在加快建设,预计春节前完工。
以上情况工作人员已于2020年11月25日15时27分与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87659712进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>