最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】农民工工资网友:问政网友  2020-11-19 10:49 已回复

尊敬的领导本人今年三月到十月在青城后山味江陵园谢彬13980657141承包的工地做工!十月离开工资未结清~说要年底才结工资……农民工就这么难么?……现在生活困难无工作!希望三天内领导给予办里!

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-03-03 11:04

网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我镇的工作人员于12月4日9时24分与您电话联系了解情况,您的电话未接听。其后我镇的工作人员于2020年12月4日10时22分与谢斌电话联系,其表示已于11月21日结清您的工资。
以上情况已于2020年12月4日10时34分通过电话与您联系,您的电话未接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载