最新留言:186
最新回复:225
四川省 » 绵阳 » 市委书记刘超 » 建议振兴老城经济
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】建议振兴老城经济网友:匿名网友  2020-11-19 10:37 已回复

绵阳小吃以马家巷出名,已钟鼓楼至大观园人气旺盛,但是周边环境太差了,建筑陈旧,设计落后,警钟街天天拥堵!听闻政府要成为消费区域中心城市,我不懂建设科技城集中发展区对你们的政绩如何,但是我深知警钟街一带是每个绵阳人曾经或者现在都去过,耍过,或者路过的地方,建议各位领导改造一下中心区域,提升城市内涵

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2020-11-21 09:55

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区研究和回复。
绵阳市网络发言人
2020年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>