24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 宜宾 » 翠屏区委书记 » 道路提升修建占地是否有补偿?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路提升修建占地是否有补偿?网友:匿名网友  2020-11-19 07:17 已回复

我是一名最底层的社长,今年疫情好转后,我们镇上领导告诉我们要修一条高规格的路通往白花镇蔡家村办公室(永远村的燕子崖~蔡家村办公室)。点确定后可能是春耕已开始,延期到最近才开始准备施工。相关各社也安排了召开社员大会积极配合。上级领导说是没有任何赔偿(包括青苗费),工程机械已经进入场地准备(或已开工,被制止)。现村民反应很大,有人说多少应该有补偿。但我确实不知道。盼上级领导能告知。以便做好村民工作,推动工作!谢谢!!

官方回复

回复单位:翠屏区白花镇人民政府回复时间:2020-11-20 17:20

尊敬的市民:
您好!您在网上留言咨询翠屏区白花镇蔡家村村级道路提升工程占地是否有补偿的问题已收悉,宜宾市翠屏区白花镇党委政府领导高度重视,立即安排相关部门调查处理,现回复如下:
白花镇党委政府为解决永远和黎明片区交通相对落后的状况,缩短永远和黎明片区到白花镇场镇距离,促进两个片区的经济发展,加快两个片区的乡村振兴步伐。经上级交通部门多次实地查勘反复研究论证,从永远村燕子岩至蔡家修建一条长度为3.441公里宽6.5米的村道提升产业道路。 该道路不属于国家工程不涉及规划用地,该项目占地应由该道路沿线涉及村、社承担。蔡家村道路提升工程是一条产业扶贫道路,该项目只有农村道路硬化资金。
感谢您对城乡规划建设的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>