最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省发展和改革委员会 » 农民土地是不是可以强制性租用修公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】农民土地是不是可以强制性租用修公路网友:匿名网友  2020-11-18 23:09 待回复

尊敬的书记:你好!我是金堂县红观音村一个农民,我想请问一下你们,我们村的土地是不是可以随便租用去俢公路,厂房,去年刚刚建好一条南北干线路,路宽为十六米,今年又要把路加宽到四五十米,请问一条农村的公路要俢那么宽,是不是要做飞机跑道,我们是农民,国家今年一直在强调要储存粮食,大面积租用我们土地,粮从何来,作为我们农民该何去何从。国家不是明文规定,租用农民的土地,不能改变土地性质,请问主管部门的领导,这合法吗?今天,(2020年11月18日,我们竹篙镇和我们红观音村的当官的没有给我们农民开一个集体会议,就直接去量我们的土地,也没说土地怎么赔,庄稼和经济作物怎么赔,又要租我们农民的土地来修路,望你们上级领导来明查暗访调查一下,这是我们农民的呼声,谢谢,谢谢领导们。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>