尊敬的各位领导。蓝湖城邦7栋顶楼严重违建。4月21号就下了整改通知书。几次问领导都说的政府很重视,我想问你们的重视在哪方面能体现出来。现在旧的违建没解决,拆除,新的违建又开始了。甚至上了脚手架,钢筋。这是想修29楼的样子啊。我想问一下政府主管部门在这其中起了什么作用。这个楼现在还符合当初设计的承重能力吗。全体业主交的公摊费用为什么被一些自私的人占为己有。整改书下了半年多这么长时间,政府回应的多部门联合执法有起了什么作用,建好的没拆为什么还有新的准备违建。难道要再投诉到更上一级政府当地政府才能处理吗。
网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
针对蓝湖城邦小区违章搭建的问题,前期我局已向违章搭建的业主下达了《责令限期改正通知书》、《责令限期自行拆除违法建设决定书》,并会同相关部门采取了限制登记等措施。针对蓝湖城邦小区7栋1单元2802号业主未取得建设工程规划许可擅自搭建房屋的行为,我局于2020年11月19日向其下达了《责令限期改正通知书》,责令其自行拆除违法建设,恢复原貌,若逾期未整改到位,我局将依法按程序进行处理。
由于您的电话号码是空号,无法向您告知处理情况。若有疑问,可拨打028-27219927进行咨询。
简阳市综合行政执法局
2020年11月23日