最新留言:211
最新回复:333
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 学生食品安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学生食品安全网友:匿名网友  2020-11-18 17:54 已回复

成都高新新科学校5.40左右放学后,就有无照经营的流动商贩在天桥下违法贩卖食品,相关部门不作为,家长也多次投诉,不见执法部门查处



官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-11-24 10:49

来信人:
您好!您所反映的问题,由高新区合作街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经工作人员现场巡查发现,新科学校侧迪康大道口确有游商于17时10分左右开始占道经营。工作人员立即对该处游商进行了劝离,并告知该点位禁止一切占道经营行为。下一步,工作人员将加大该点位的巡查工作,确保相关问题得到有效解决。
因您所留电话号码为空号,无法告知您相关情况。若有疑问可拨打电话028-61413393。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>