最新留言:186
最新回复:203
四川省 » 绵阳 » 市委书记刘超 » 违规建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违规建筑网友:匿名网友  2020-11-18 12:54 已回复

书记您好:我是桃园街一租客,家附近有一户正在加盖楼层,占道许可证上写的是外墙检修,实际是加盖楼层,施工建筑存在安全隐患,施工团队没有带安全帽操作,希望书记对该违规操作进行严厉打击,严重威胁到周边的安全,睡觉都怕楼塌了。地址是桃园街204号(沿江四队),另外沿江四队的社区管理存在问题,希望能得到相关部门重视!





官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2020-11-21 09:48

网友:
您好!您反映的情况已转市住建委处理并回复。
绵阳市网络发言人
2020年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>