领导你好!想请问一下简阳市石桥镇二峨村将来有没有拆迁规划?
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,赤水街道办事处暂未接到上级关于赤水街道三溪村(原二峨村)的相关拆迁文件。
以上情况,赤水街道办工作人员已于2020年11月20日9时33分与您联系,您表示满意。
简阳市人民政府赤水街道办事处
2020年11月20日
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据在编《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简阳市赤水街道二鹅村位于天府国际临空经济产业功能区内,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。
如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。
简阳市自然资源规划编制研究中心
2020年11月20日