24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 成都市青羊区佳兆业广场配套小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都市青羊区佳兆业广场配套小学网友:匿名网友  2020-11-17 14:43 已回复

成都佳兆业广场周边有泡小,但是小区有户口竟然不能正读,没有户口的可以弄份租房合同就可以读泡小,甚至更好的小学也可以读,为什么成都市教育政策这么歧视本地户口呢?

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2020-11-20 17:01

家长:
您好,您咨询的问题,青羊区教育局高度重视,我局工作人员于2020年11月19日10:41与您电话联系,就您咨询的问题,进行了回复,做好政策解答工作,您表示已知晓。
青羊区教育局
2020年11月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>