最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 巴中 » 市委书记罗增斌 » 欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】欠薪网友:匿名网友  2020-11-17 14:24 已回复

通江县山霸王野生食品有限公司欠八十多名工人工资一百多万二,三年了至今分钱未付!当地政府找了N次至今未理。难道是农民工的身份太低贱了不够当地政府领导的关心和关注吗?农民工的血汗钱都没得保障!这个国家级贫困县是怎么脱贫的?望您能帮帮农民工们的生存问题。谢谢!!!











官方回复

回复单位:通江县人力资源和社会保障局回复时间:2020-12-14 09:42

网友:
您好!您在问政四川留言反映“通江山霸王野生食品有限 公司欠薪”的问题,已收悉,现回复如下:
经通江县劳动监察大队查实:通江山霸王野生食品有限公 司目前正与巴中市农投集团控股的通江银耳产业发展有限公司 进行协调重组。根据重组双方的协议,拟定在较短时间内付清 员工工资和历欠社保,预计在2021年1月底前完成结算。具体 后续相关事宜,请咨询通江县劳动监察大队,联系电话 0827-7224138。
感谢您的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>