24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 恒大御景未按合同约定交付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】恒大御景未按合同约定交付网友:匿名网友  2020-11-17 14:03 已回复

恒大御景购房合同明确约定精装房交付时入户门均设有门磁,但实际交付后并没有发现门磁这一装置,此行为已经涉嫌合同欺诈,望领导明察!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-11-20 16:52

网友:
您好!您通过问政四川留言咨询“关于恒大御景的精装房合同约定入户门有门磁,实际交付后没有门磁”的问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
“恒大御景”项目系成都金尊房地产开发有限公司开发,项目位于成都市温江区科源路1299号。
关于您反映“关于恒大御景的精装房合同约定入户门有门磁,实际交付后没有门磁”的问题,经与开发企业联系,根据开发企业提供的购房合同显示恒大御景项目豪华装修交付标准,入户门为“高级入户门,配高级精美入户锁”,并无关于入户门配备门磁的约定。
因您未留任何的联系方式,故我局无法进行电话回复,如有不解可联系成都市温江区住房和城乡建设局,联系电话028-82668778。

成都市温江区住房和城乡建设局
2020年11月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>