24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 集体户新生儿入户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】集体户新生儿入户网友:dk911221  2020-11-16 17:52 已回复

您好,本人是天府新区集体户(学历落户,目前龙泉驿有房还未交房),妻子是陕西农村户口,请问孩子能入天府新区集体户吗


官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2020-11-20 16:43

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您联系核实,您现为天府新区人才服务中心集体户,配偶非本市户籍居民,夫妻双方在我市现仅有位于龙泉驿区的房屋,目前该房屋暂未交房。根据您的情况,公安分局告知:按照成都市现行户籍政策,父母一方为本市集体户,另一方为市外户口且双方在本市无房的(含有房未交房),新生儿可随本市集体户一方申报出生登记。故您的小孩可随您将户口登记在天府新区人才服务中心集体内。同时,公安分局已告知您办理时所需申请材料及办理流程。
以上情况于2020年11月18日16时18分联系您。如有疑问,请拨打028-85633116或关注微信公众号:成都公安微户政。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>