24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 318辅道又是坑洼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】318辅道又是坑洼网友:匿名网友  2020-11-16 16:01 已回复

318两侧辅道修的质量太差了,前年刚修过,这才没过多久又坑洼不平了,太影响行驶安全了,非机动车好多都跑主道上去骑,太危险了。


官方回复

回复单位: 邛崃市交通运输局回复时间:2020-11-20 17:09

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经核实,成温邛高速路延伸线路面病害已报市政府由成都市天新交通建设有限公司实施,目前市交建公司正在按程序对该路段病害实施治理(包括立项、招投标等工作)。
以上情况已于2020年11月19日10时55分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>