最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 宅基地退耕补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】宅基地退耕补贴网友:问政网友  2020-11-16 15:05 已回复

今天我们村干部说我们安置房户原宅基地补贴十万/亩退耕,但我们从未听说过,更没拿到这钱。请问是否有这项补贴,补贴到哪里去了

官方回复

回复单位:金堂县金龙镇回复时间:2020-11-20 11:50

李先生:
您好!您所反映的问题,金龙镇党委政府高度重视,立即责成金龙镇社区发展办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映安置房户原宅基地补贴十万/亩退耕,经镇社区发展办核实没有相关政策,现在是把原宅基地复耕,感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载