最新留言:271
最新回复:441
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 烧烤摊夜间烟雾污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】烧烤摊夜间烟雾污染网友:匿名网友  2020-11-16 00:25 已回复

您好,每晚这个烧烤摊子烟雾很重,我们住亲水美居,距离摊位隔了几个单元,五楼都能闻到,每晚睡觉不能开窗,该摊位长期在这,晚上10点就开始,位置在九里堤北路与星月东街交叉路口,希望能处理,万分感谢



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-19 15:49

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:九里堤综合执法中队执法人员到达九里堤北路与星月东街交汇处,该处一名流动烧烤摊贩正在占道经营,执法人员当场对该名流动烧烤摊贩进行了整治清理,将其劝离。同时,安排执法人员加强巡查,发现问题立即进行处置。
以上情况工作人员已于2020年11月17日14:14与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区九里堤综合执法中队:87629970进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>