最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 图书馆问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】图书馆问题网友:匿名网友  2020-11-15 09:39 已回复

成都大学图书馆,公开阻止学生考研,考公,升学。每天晚上将学生党在图书馆里的书没收。直到第二天下午三点才归还。他们将书全部乱扔在一间教室内。明明图书馆有放书的柜子,却不给我们使用,我们多次建议,申诉,提出问题,都不给解决。学校也没一个管事的人。离考研只剩下不到40天了。他们不但没有替我们提供好的学习环境,反而阻止我们学习。

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2020-12-11 16:07

网友:
您好!经了解,成都大学相关部门针对您所反映的问题进行了的解答,您对解答内容满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>