最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 五彩广场乱停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】五彩广场乱停车网友:匿名网友  2020-11-14 19:59 已回复

五彩广场一到晚上汽车全部停在草坪上,不仅损坏植被还把步行通道占用,希望有关部门管一管

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-11-20 17:06

来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查: 2020年11月17日夜间,邛崃市公安局交警大队民警钟某带领辅警刘某、黄某、季某、张某对邛崃市五彩广场机动车停在草坪占用人行道乱停的交通违法行为进行整治。今后,市公安局交警大队将加强夜间机辖区道路的巡逻管控力度。对于乱停乱放影响交通出行的车辆,可拨打市公安局交警大队报警电话(028-88742071),接报后会及时进行处理。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88742071。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>