最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 群星路改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】群星路改造网友:匿名网友  2020-11-14 14:17 已回复

群星路部分树木被移栽 是经过允许的吗
群星路施工长度大约是多少
对里面商铺的影响有什么赔偿措施
道路施工有提前通知么

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-23 14:37

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛环境投资发展集团有限公司调查:您反映群星路提档升级工程的相关事宜。1、星路部分树木被移栽,是取得成都市《树木移栽许可证》方可移栽;2、群星路施工工期2021年5月结束;3、此工程街道办、施工方均张贴公告;4、此工程打造特色街区,提档升级。
以上情况工作人员已于2020年11月20日11:22与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛环境投资发展集团有限公司:87588329进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>