最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 小区违章搭建收养流浪猫狗,卫生堪忧,噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区违章搭建收养流浪猫狗,卫生堪忧,噪音扰民网友:匿名网友  2020-11-13 15:57 已回复

金牛区同和路98号黄忠小区三期(悦民苑),9栋1楼违章搭建用于收养流浪猫狗数十只,气味扑鼻卫生条件极差,流浪猫狗又没有检疫治疗,在当前严峻的疫情下状况堪忧!并且半夜犬哙猫嚎,噪音扰民!已经有业主反映但数年未解决问题。恳请具体调查落实解决,不排除我们走司法程序处理。谢谢!投诉人:邓德祥,电话:18284562909,本小区12栋3单元8号业主。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-19 15:41

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:针对您所诉同和路98号黄忠三期悦民苑9栋1楼业主违章搭建的问题,茶店子街道综合执法中队工作人员会同社区、物管到现场进行了查看,该处有一约10㎡左右的彩钢瓦结构,用于收养流浪猫狗,系历史违建,对此,已现场向其下发了《调查通知书》。下一步,街道将依法程序进行调查处理。
以上情况已于2020年11月17日15:57与您联系,告知相关处置情况,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道执法中队:87542610进行咨询。
经公安金牛分局调查:该处住户为一名八十多岁的老人,其有一患有精神疾病的独生女。老人认为收养流浪犬只是做好事,其收养的犬只都注射了疫苗,故拒绝将犬只送走。2015年至今,通过民警的长期不断工作,多次将老人收养的犬只送往收容中心,但随后老人又会继续收养其它犬只。民警告知老人应做好清洁卫生,避免细菌滋生。
以上情况已于2020年11月18日11时许与您联系进行沟通。如有类似情况,可联系黄忠派出所:87529986。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>