最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 冻青树街89号星光轩茶楼无证经营!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】冻青树街89号星光轩茶楼无证经营!!!网友:问政网友  2020-11-12 22:07 已回复

尊敬的领导:

您好!

本人就星光轩茶楼无证经营投诉举报!具体情况如下:

星光轩茶楼的经营地址位于锦江区冻青树街89号二楼,原来的商号是“锦江区星光轩茶楼”,经营者温在群。但是该个体工商户已经注销,失去法人资格,但是该茶楼还在继续经营,并未设立新的个体工商户商号。星光轩茶楼的经营属于无证经营,卫生、食品安全 无法得到保障,作为消费者内心感到非常不安。

为了维护广大消费者的合法权益,建设卫生、食品安全优良环境的锦江,特此举报和投诉,希望领导予以查实处理!





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-11-18 15:24

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成经锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
春熙所工作人员前往调查,该茶楼的营业执照正在办理中,现已责令该茶楼暂停营业。
以上情况于2020年11月18日11时05分电话告知您,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载