领导您好,请问春节疫情防控补贴何时才能发放给我们,我老公在春节疫情爆发期在高速收费站进行疫情防控工作,期间连续在前线抗战一月有余,每天都累得要死,现在疫情防控点已撤销数月,但补贴确未发下来,请问我们该怎么办??
简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复
匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映的2020年春节期间疫情防控补贴何时发放,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发成都市关心关爱疫情防控一线城乡社区工作人员“十五项措施”的通知》(成冠肺防指〔2020〕219号),除外,春节疫情爆发期在高速收费站参与疫情防控人员均无相应补贴、补助。
再次感谢您的来电,同时衷心感谢您爱人对简阳疫情防控所作的奉献。相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。
简阳市交通运输局
2020年11月17日