尊敬的领导:
我想了解一下,我们广大业主在通江县林业花园买房子都六七年了,请问房产所有的不动产权证何时能办理呢?是有还是没有能给个说法吗?
网友:
你好,你求助“通江县林业花园不动产权证办理问题”已收悉,经调查,现回复如下。
通江县“林业花园”项目未到我中心申请办理首次登记,经核实资料,该项目未综合竣工验收和土地核验,根据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》相关法律法规规定,该项目必须完成综合竣工验收和土地核验,方能办理不动产登记。
待项目办理了首次登记,请你到县政务大厅不动产登记窗口申请办理分户登记,我们将在3个工作日内办理完成。