每天晚上19点至22点有人在琅桥下带音响唱歌,声音很大,严重影响附近居民休息,以向有关单位投诉但并未处理。
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人
羊龙涛网友:
你好!你的来信已收悉,我单位高度重视,经调查处理,现将相关情况回复如下:
针对你所反应的问题,我局当即指派潼川派出所对此情况进行核实。潼川派出所民警于11月13日21时许到你反映的地点进行调查,发现确实有人在唱歌,民警对参与唱歌的人员进行了普法教育,转达了信访市民的意见。唱歌人员表示在以后的唱歌活动中一定注意控制音量,确保不扰民。我局民警已电话联系你,将处理情况告知于你。
目前,潼川派出所已将此事通报给古城社区,请社区工作人员多进行宣传引导,加强对此类事件的关注。感谢你对公安工作的关心、支持和理解!
三台县公安局