最新留言:148
最新回复:517
四川省 » 成都 » 金堂县 » 经常停电问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】经常停电问网友:问政网友  2020-11-11 18:19 已回复

你好,我想咨询一下,恒大御景半岛每个月都会停电2次左右,物业给出的绝大部分停电理由都是供电局通知:杨柳变电站110kv备自投保护转动。每个月都会以同样的理由停电,感觉次数太频繁,不知道是设备不行还是其他原因?能不能有什么办法解决这个问题。

官方回复

回复单位:国网金堂供电公司回复时间:2020-11-17 09:04

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,国网金堂供电公司高度重视,立即责成运检部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您反映的恒大御景半岛每个月都会停电2次左右,物业给出的绝大部分停电理由都是供电局通知:杨柳变电站110kv备自投保护转动。
经了解,该户所在小区由110kV杨柳变电站供电,110kV杨柳站10kV备自投传动本年度只在11月10日开展。该小区的主供电线路只在8月份受洪灾影响而停电。其他时间段未发生过主线路停电情况。
最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持,若您对此或还有其他用电相关的意见(建议),欢迎前来供电营业厅咨询。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载