最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 就因在此网站咨询了天然气报价,拒绝安装天然气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】就因在此网站咨询了天然气报价,拒绝安装天然气网友:taipingjia  2020-11-11 15:47 已回复

就因在此网站咨询了天然气报价,拒绝安装天然气

绵阳市游仙区玉河镇三村9社,当地农户想安装天然气,对一些问题有疑惑,此前在这个网站上咨询了报价,得到答复后,大约需要7000多点,觉得7000多块钱装也就装了吧。

但是现在镇上安装天然气公司赤裸裸报复,说就不给我们家装,说我们咨询的太多了,还说了一些难听的话。难道民生工程就不让人问,不让人咨询了?我想知道这种民生工程何以如此态度做事的?

经办单位:村建办 经办人员:朱万聪
联系电话:13981156710

这种民生工程,为何要这样为难人?请核实

官方回复

回复单位:游仙区盐泉镇人民政府回复时间:2020-11-16 14:58

网友:
您好!来信已收悉,现回复如下:
11月12日由联系天然气站副书记和工作人员与绵阳燎原燃气有限公司玉河片区负责人了解后得知,由于前期安装天然气设备,部分用户拒绝安装,天然气公司按用量需求设计安装主管线及设备,现目前只能满足已安装的用户用气,由于调压器容量过小,暂时无法增加新用户。不存在咨询价格,拒绝安装问题。目前,玉河片区负责人正在积极向该公司申请天然气主管和设备的扩容,我们将持续跟进扩容事宜,确保未安装天然气用户能安装上使用燃气。如有疑问请与村建办经办人员:张新宇 联系电话:18310939582保持联系。
感谢您的理解和支持,祝您生活愉快!



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载