最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 金堂县 » 沱江博物馆拖欠工资之事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】沱江博物馆拖欠工资之事网友:问政网友  2020-11-11 02:12 已回复

本人程胜于,2020年6月19日到7月7日止,共在沱江博物馆项目建设施工现场,做工合计5.5天,我后9月2日反馈至市长热线,但到现在依然没有解决。谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2020-11-11 14:07

程先生:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,白果街道办高度重视,立即进行了详尽的调查了解,现回复如下:
我办与包工头联系后,其称并未收到博物馆的工程款,并且没有与博物馆签订施工合同,其人在外地,拒绝出面协商。我办与博物馆老板协商后,其称资金周转困难,将在年底结清各施工队伍的工资。同时您也可以收集相关用工证明通过法律途径维护自身利益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载