24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 请问金堂栖县小学收费标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问金堂栖县小学收费标准网友:匿名网友  2020-11-10 21:25 已回复

请问金堂县栖县小学收费标准是好多,不是国家减免了很多费用吗?为什么一年级还交2千多一学期?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2020-11-20 16:42

网民朋友:
您好!来信收悉。您反映的问题,我局高度重视,立即调查了解,现将有关情况答复如下:
我县义务段学校实施“三免一补”(免学费、杂费、课本费,补助寄宿制困难学生生活补助),收费项目均为服务性收费(如课后服务费、伙食费)及代收费用(如保险费、教辅资料费),系学生及家长自愿参加、自愿缴纳,且收费公示牌已在各学校大门口悬挂公示。经查,该校个别班级确实存在家委会本着自愿原则收取费用的现象,我局已责成该校严肃处理,立即清理,及时清退。
由于您所提供的电话无人接听,无法与您取得联系;如仍有疑问,请致电84992013.
感谢您对金堂教育事业的关心!
此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>