最新留言:157
最新回复:90
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 查询土地性质
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】查询土地性质网友:匿名网友  2020-11-10 19:58 已回复

领导你好!我想知道我所居住的社区土地性质是国有土地还是农村集体土地可以到哪里去查询 需要哪些手续

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-11-13 09:26

网友:
您好,您的留言收悉。
您所反映事项信息不明确,且无法与您取得联系。如您已办理确权登记,您可以在证书上获取土地所有权信息。如您尚未办理确权登记,您可以按照《中华人民共和国政府信息公开条例》向不动产所在地自然资源主管部门申请信息公开查询。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>