最新留言:391
最新回复:635
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂恒大封窗要求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】金堂恒大封窗要求网友:匿名网友  2020-11-10 18:53 已回复

金堂恒大物业因与商家合作、勾结,使封窗的要求非常之高,合作的美景阳台并没有提供相应的东西,要求整体的颜色和造型等无可厚非,但是外来商家不仅要求提供营业执照这些基本信息,还要求各种高标准的质检报告,甚至还要施工人员高空作业证、高额保险单等特殊要求,制定各种超越国家标准的要求,使外来商家不能进入里面施工。据了解金堂其他小区封窗并没有这么多要求,请政府出面干预,还居民一份选择权。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-11-17 14:05

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经核实封装阳台需要出示营业执照、高空作业证、产品合格证等资料,主要是为了业主封装阳台质量合格,有安全保证。项目楼房为高层32层,高空安装室内封闭阳台具有一定危险性,需要有相关资质单位安装,也是为了避免在安装过程中发生安全事故,给业主导致不必要的麻烦,切实保证业主的长期利益,其他小区出现过玻璃掉落砸伤行人和安装人员从楼上掉落的情况。物业在收房时向每户业主出示了阳台封装承诺书,针对安装单位业主可以自行选择。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载