最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 户口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】户口问题网友:问政网友  2020-11-10 16:01 已回复

我上门都江堰胥家镇驾红新民村离婚了户口现在能划开吗

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2020-11-13 15:25

代先生:
您好!谢谢你的来电!您所反映的问题,都江堰市高度重视,立即责成都江堰市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查, 2020年11月13日上午9时20分许与您联系,根据《成都市户籍登记服务管理办法》一套住房只能登记一户。本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。告知您可以在您本人或者您的直系亲属住房登记户口。您表示理解。
都江堰市公安局
2020年11月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载